简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于大南泉社区供暖温度不达标的问题
时间:2018-12-03  点击:[]  

诉求编号

2018120301

市民来电反映:经济开发区大南泉社区,由平邑县热电厂供暖,小区暖气片无温度,希望相关部门落实给予提高供暖温度

问题类型

求助

受理单位

平邑县住建局

回复内容

平邑县住建局回复:经易达热电落实,来电人反映情况属实。经我单位燃热办同志于12月7日落实,协调处理结果为为应对强冷空气的来临,供暖企业采取应急措施,12月5日调整东、西部供热平衡,有短时温度波动,请广大用热用户予以谅解。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)