简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于蓝钻庄园沿街商铺井盖外溢污水的问题
时间:2018-11-06  点击:[]  

诉求编号

2018110601

市民来电反映:朝阳大桥向东300米蓝钻庄园小区4号楼沿街商铺附近井盖QT500-7,该井盖每天外溢污水,气味难闻,希望相关部门尽快给予维修井盖。

问题类型

求助

受理单位

平邑县住建局

回复内容

平邑县住建局回复:经与联系人沟通并现场查看,令市政公司进行维修现已维修完毕,感谢市民对我们的关心与支持

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)