简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于市民购买鞋子质量不过关的问题
时间:2018-10-09  点击:[]  

诉求

编号

2018100903

市民来电反映:2018年9月25日,其在平邑县汉阙路与浚河路交汇处华百购物中心购买鞋子,购买后发现鞋子内部存在一个鼓包,向该处反映无果,要求协调尽快给予更换。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县市场监督管理局

回复

内容

平邑县市场监督管理局回复:接此办理单后,我局工作人员调查了解情况,并进行调解。双方达成一致协议,商家消费者更换鞋子。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)