简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于聚福园小区绿化带灌溉的问题
时间:2018-06-26  点击:[]  编辑:平邑县热线办

诉求

编号

2018062201

市民来电反映:平邑县汉阙路南段聚福园小区西区南侧道路,该道路两侧绿化带内树木干旱严重,影响市容,希望相关部门落实尽快浇灌。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县园林绿化局

回复

内容

平邑县园林绿化局回复:首先感谢您对我单位工作的关心与支持,近期天气干旱,我单位克服养护面积较大、水车灌溉设备有限等困难,正安排人员设备加班加点进行作业,努力缓解旱情,请市民予以理解。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)