简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于县人民医院门前设置道路护栏的问题
时间:2018-04-27  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2018042702

市民来电反映:近期平邑县人民医院前金花路安装护栏,但未预留出口,影响车辆通行,希望相关部门协调拆除护栏。

问题类型

求助

受理单位

平邑交警大队

回复内容

平邑交警大队回复:该路段安装中央隔离护栏是为减少车辆在道路上任意调头及逆向行驶,降低事故发生率,从而保障车辆、行人安全。同时安装中央隔离护栏可有效避免该路段高峰期间拥堵,给您带来的不便还望谅解。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)