简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于莲花山广场南侧道路停车位违章停车问题
时间:2018-01-24  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2018012401

市民来电求助:平邑县莲花山路莲花山广场南侧道路两侧停车位,前期停放车辆无违章停车罚单,近期出现违章停车罚单,希望相关部门尽快落实告知该处能否停放车辆,请予以办理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

平邑交警大队

回复内容

平邑交警大队回复:依据山东省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第四十九条 机动车在道路上停放或者临时停车时,应当沿顺行方向靠边停放,并遵守下列规定:在划有停车泊位的路段,应当在停车泊位内停放;不得在禁止停车或者妨碍交通的地点停车。该处划有停车位可以停车,请您在停车时注意停车方向,按照车辆顺行方向停车。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)