简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于平邑县赛博中学西校区提前到校问题
时间:2018-01-09  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2018010901

市民来电求助:平邑县赛博中学西校区,近期该校要求全部学生07:00前到校,其认为时间过早,学生在道路上存在安全隐患,要求落实允许学生07:20到校。

问题类型

求助

受理单位

教育体育局

回复内容

平邑县教育体育局回复:经落实,应学生家长要求为避免校门两侧交通拥堵,与赛博附小学生错开入校时间,此举学校并未硬性要求,请诸位学生和家长多理解。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)