简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于通胜路道路问题
时间:2017-11-10  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2017111002

平邑县通胜路西段双语幼儿园门口道路,201710月初,奥德燃气公司铺设燃气管道,回填后未硬化,影响通行。

问题类型

求助

受理单位

住建局

回复内容

经落实, 该段路面需要沥青恢复,沥青需要在西二环路施工时同步铺设,已督促施工单位尽快协调维修。开挖沟槽回填硬化有个过程,路基下沉需要碾压回填夯实,为保证恢复路面质量。

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号