简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
市民反映县医院门前摊贩占道经营的问题
时间:2017-10-12  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2017102301

内 容

市民来电求助:平邑县银花路人民医院门口的道路上,全天有商贩占道经营,严重影响通行,要求相关部门落实尽快清理,请予以调查处理

问题类型

求助

受理单位

综合执法局

回复内容

平邑县综合执法局回复:我单位在接到督办单后,迅速派执法中队前往核实,找到当事人对其进行了批评教育,下达了改正违法行为通知。要求其不得占道经营,对劝阻不听的商贩依法予以扣押。下一步工作中我们将继续对此处加强管理。

 

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)