简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
市民反映仲村镇政府附近道路堵塞的问题
时间:2017-09-01  点击:[]  编辑:

诉求编号

2017090101

内 容

市民来电建议:2017年8月中旬至今仲村镇东南方向的镇政府向西1000米路北有建筑材料占用公路,致使交通堵塞,建议有关部门尽快清理道路,请予以研究决定,谢谢。

问题类型

建议

受理单位

仲村镇

回复内容

有关部门已通知施工建筑方对占用公路的建筑材料进行清理,将尽快清理道路,避免交通堵塞。

 

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委、平邑县人民政府 承办:平邑县人民政府办公室

平邑县政府电子政务办公室制作维护

鲁ICP备05027550号 鲁公网安备 37132602371335号