简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
市民反映朝阳桥手机直播影响交通的问题
时间:2017-08-25  点击:[]  编辑:

诉求编号

2017082504

内 容

市民来电投诉:朝阳路朝阳桥,每天19:00左右有人员在该处占用通行道路进行手机直播,围观人员较多,造成交通堵塞,要求相关部门落实尽快制止该行为,请予以调查处理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

交警大队

回复内容

现将市民来电投诉事宜回复如下:交警大队已安排机动中队对上述占道直播的现象进行制止、清理。

 

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委、平邑县人民政府 承办:平邑县人民政府办公室

平邑县政府电子政务办公室制作维护

鲁ICP备05027550号 鲁公网安备 37132602371335号