简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
卞桥镇南安靖村民反映噪音扰民的问题
时间:2017-08-25  点击:[]  编辑:

诉求编号

2017082503

内 容

市民来电反映:卞桥镇南安靖村,该村的联合超市,每天播放音乐噪音扰民,要求尽快制止播放音乐,请予以调查处理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

卞桥镇

回复内容

已派人制止了音乐的播放并要求其降低音量防止扰民。

 

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委、平邑县人民政府 承办:平邑县人民政府办公室

平邑县政府电子政务办公室制作维护

鲁ICP备05027550号 鲁公网安备 37132602371335号